Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Четыре продукта мешают убрать жир на животе

Фото: UfaTime.ru

Некоторые, казалось бы, безвредные продукты мешают избавиться от нежелательного жира на животе. Для эффективной борьбы с жиром эксперты рекомендуют отказаться от них. 

Батончики из мюсли 

Многие считают, что такие батончики являются полезной заменой сладостям. Однако британские ученые заявили, что их как раз можно приравнять к сладостям из-за их низкой питательной ценности, пишет Freundin. 

Фруктовый сок 

Есть разница между свежевыжатым и покупным соком. В то время как свежевыжатый сок содержит только фруктозу, сок, купленный в супермаркете, богат добавленными сахарами. Например, в стакане покупного яблочного сока содержится столько же сахара, сколько в стакане газировки. 

Соль 

Чрезмерное потребление соли повышает артериальное давление и вызывает задержку воды, что добавляет несколько лишних килограммов к весу. 

Йогурт 

Речь идет о покупных йогуртах с различными сливочными и фруктовыми добавками. Они содержат огромное количество промышленного сахара и из-за высокого содержания лактозы могут вызвать метеоризм и воспаление в желудочно-кишечном тракте. Лучше выбирать натуральный йогурт с небольшим содержанием сахара или его безлактозный вариант. 

Ранее UfaTime.ru писал, что пять повседневных привычек оказывают разрушительное влияние на организм.

Другие новости рубрики