Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Компания Apple представила iOS 15

Фото: Apple

Компания Apple представила на WWDC-2021 мобильную операционную систему iOS 15. Онлайн-трансляция презентации велась на сайте компании из Купертино. 

Новая платформа имеет обновленный дизайн, иной экран блокировки, переделанные уведомления, которые пользователи могут настраивать самостоятельно при помощи новой функции «Фокус». Так, на работе пользователь может настроить возможность получения уведомлений только из рабочих приложений, а также вручную настраивать сценарии того, какие уведомления будут заглушены. Также система может самостоятельно менять режим в зависимости от действий пользователя и времени суток. 

Еще одним новшеством стало пространственное звучание и система шумоподавления в видеозвонках FaceTime. Также пользователи получат новую функцию SharePlay для совместного просмотра фильмов и прослушивания музыки, возможность отправки нескольких снимков в виде альбома в приложении Messages. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщил о том, что сотрудники Apple отказываются возвращаться в офис после дистанционной работы из-за продолжающейся эпидемии коронавируса.

Другие новости рубрики