Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Нехватка витамина В12 может проявиться на руках и ногах

Фото: UfaTime.ru

Витамин В12 необходим для поддержания нормальной работы организма. Он служит для образования эритроцитов, развития нейронов и синтеза ДНК. Признаки недостатка В12 включают усталость, плохое настроение и нервные расстройства. 

Помимо этого, дефицит витамина может проявиться на руках и ногах. Так, нехватка В12 может вызвать повреждение нервов, что проявляется через ощущение покалывания, передает UfacityNews.ru со ссылкой на Express. 

Порой пациенты могут ощущать острую колющую боль в ладони на одной или обеих руках. Это происходит неожиданно и без видимой причины в месте прямо под безымянным пальцем, примерно там, где находится первая складка ладони. При ухудшении состояния покалывания могут идти начинаться с запястья – боль появляется, когда запястье сгибается назад. 

Специалисты отмечают, что необходимо регулярно употреблять продукты, которые содержат витамин B12. К ним относятся: красное мясо, домашняя птица, яйца, молочные продукты, рыба, обогащенные злаки, растительное молоко, хлеб и пищевые дрожжи.

Ранее UfaTime.ru писал, что эксперты назвали три ранних признака рака.

Другие новости рубрики