Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

В Башкирии объявили новый конкурс на должность директора «Башавтотранса»

Фото: Администрация Уфы

В Башкирии объявили конкурс на должность директора «Башавтотранса». Министерство земельных и имущественных отношений РБ сообщило, что эта должность снова вакантна. 

Последние два с половиной года ГУП возглавляет Надир Самиев, сначала он временно исполнял обязанности директора, в июле 2019 года избавился от приставки врио. 

Из опубликованных МЗИО документов следует, что нового директора компании-перевозчика будут выбирать в два этапа. Первый – это тестирование. Претендентам нужно будет ответить на 60 вопросов из области гражданского, трудового, налогового и банковского законодательства. Чтобы пройти дальше, кандидату нужно ответить верно минимум на половину вопросов. 

Второй этап – защита программы развития предприятия. Претендентам на должность предлагают оценить текущее финансовое состояние ГУПа (по итогам первого квартала 2021 года выручка госперевозчика составила 718,8 млн рублей, чистая прибыль – 330 млн рублей), выбрать стратегию маркетинга, разработать организационный и финансовые планы. Оба этапа пройдут в один день – 15 июля. 

Напомним, в прошлый раз определить победителя конкурса удалось только с третьего раза. 

Среди условий трудоустройства значится, что ГУП «Башавтотранс» должно быть основным местом работы руководителя и что рабочий день у него будет ненормированным. Срок договора будет определять комиссия, но он не может быть дольше пяти лет. 

Другие новости рубрики