Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Полиция Башкирии объявила в розыск подозреваемого с личным вертолетом и девятью автомобилями

Фото: ® UfaTime.ru

МВД Башкирии объявило в федеральный розыск подозреваемого с личным вертолетом. Полиция ищет бизнесмена из Уфы Руслана Гилязова, которому предъявлены обвинения в преднамеренном банкротстве и мошенничестве. 

По версии следствия, 39-летний предприниматель, который занимался транспортировкой нефтепродуктов, в 2017 году получил кредит, но часть суммы – 44 млн рублей – похитил. В МВД полагают, что он передал 22 единицы техники за 19 млн рублей своей родственнице и знакомым, чтобы это имущество не ушло в счет погашения долга перед банком. А в 2019 году его фирму признали банкротом. 

О том, что в отношении Гилязова возбудили уголовное дело, стало известно в минувший вторник. Сегодня в МВД сообщили, что подозреваемый объявлен в розыск. Сложность в том, что на него зарегистрировано сразу несколько транспортных средств, в том числе вертолет R-44 RA-04152 синего цвета. 

Также в автопарке Гилязова есть серый Porsche Сayenе, черный Volkswagen Multivan, белая Toyota RAV4, серая Toyota Corolla, серый Volkswagen Polo, темно-бордовые Suzuki sx4 и Range Rover, а также Ford Focus и Toyota Land Cruiser 200. Он может передвигаться на любом из этих автомобилей. 

Всех, кто знает о местонахождении Гилязова, просят сообщить в полицию по телефонам: 8 (347) 279-39-02 или 8 (347) 279-32-92. 

Другие новости рубрики