Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

В Уфе прошел день подписчика для читателей республиканской прессы

Издательский дом «Республика Башкортостан» провел праздник в Уфе с участием 145 популярных в республике газет и журналов. На площадке перед Домом печати собрались сотни читателей газет и журналов Башкортостана. 

Пресса Издательского дома «Республика Башкортостан» развернула большую подписную кампанию под открытым небом. Все желающие могли подписаться на любимую периодику. Так, шла активная подписка на республиканские газеты и журналы, многим из которых жители республики доверяют  уже более 100 лет. Газеты «Республика Башкортостан», «Башкортостан», «Кызыл Тан», «Йешлек»,  «Омет»,  журналы «Ватандаш», «Бельские просторы», «Рампа», «Аманат», «Шонкар», «Акбузат»  - эти бренды неразрывно связаны с имиджем Республики Башкортостан. Также на мероприятии можно было купить книжную продукцию издательства «Китап», изделия народного промысла, пообщаться с журналистами республиканских изданий.  

Поздравить любимые газеты и журналы  республики пришли мастера  культуры и искусства Башкортостана. Группа «Аргымак», Миндигафур Зайнетдинов, фольклорный ансамбль «Ауаз», заслуженный артист РБ и РТ Айдар Галимов, заслуженный артист РБ Радик Динахметов, обладатель Гран-при конкурса имени Р. Гареева Радмир Хасанов и многие другие радовали своим творчеством гостей праздника. Концерт возле уфимского Дома печати шел несколько часов и стал настоящим творческим марафоном в поддержку печатной прессы.Также среди выступающих на празднике были депутат Госсобрания – Курултая РБ Эльвира Аиткулова, главный инспектор ГИБДД по Башкортостану Динар Гильмутдинов, заместитель руководителя Агентства по печати и СМИ Зухра Саиткулова. Почетные гости праздника отметили важность работы журналистов и поддержали День подписчика собственным примером, выписав любимые издания республики.

Генеральный директор ИД «Республика Башкортостан» Фанур Ягафаров поздравил коллег с Днем подписчика и грядущими Днем России, профессиональным праздником башкирской журналистики и вручил коллегам ведомственные почетные грамоты и благодарности. 

В конце праздника среди оформивших подписку провели розыгрыш ценных призов: телевизора, микроволновой печи, мультиварки. Главный приз – телевизор – достался медсестре из Шамонино Вагизе Султангуловой. Женщина выписала несколько разных любимых журналов, а счастливой оказалась подписка на журнал «Башкортостан кызы». Микроволновка уедет к Тамаре Юлдашевой, которая так же выписала несколько изданий: «Я подписалась на «Акбузат», «Аманат», «Башкортостан кызы», «Йешлек», пришла сегодня поддержать коллег. Этот праздник очень нужный и красивый, хочется, чтобы он стал ежегодным, а наша республиканская пресса процветала!». Мультиварку получил Даян Мазитов, он оформил подписку на «Акбузат», и она принесла удачу. Кроме основных призов, были разыграны наборы посуды, которые двум десяткам подписчиков.

Напомним, с 7 июня на сайте rbsmi.ru и во всех почтовых отделениях республики проходит Всероссийская декада подписки. До 17 июня Почта России совместно с редакциями предоставляют подписчикам скидку на республиканские, районные и городские издания. Подписаться на газеты и журналы со скидкой можно традиционно через почтовое отделение. Также оформить подписку на свою периодику можно не выходя из дома с помощью сервиса онлайн-подписки можно воспользоваться на сайте rbsmi.ru. 

Другие новости рубрики