Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Хоровод на Фольклориаде обойдется Башкирии в 3 млн рублей

Фото: UfaTime.ru

Башкирия готова потратить до 3 млн рублей на организацию костюмированного парада и хоровода дружбы народов мира в рамках Всемирной Фольклориады. 

Напомним, мероприятие пройдет в Уфе с 3 по 10 июля. Соответствующую закупку разместила Башкирская государственная филармония имени Хусаина Ахметова. Победителя конкурса отберут 18 июня. 

Парад участников Фольклориады должен начаться 4 июля в 17:00 возле Башкирского драматического театра имени Гафури, а закончится хороводом дружбы народов мира возле Конгресс холла «Торатау», пишет «Коммерсантъ-Уфа». Во главе парада будут танцевать дети в национальных башкирских костюмах. 

В обязанности исполнителя контракта войдет подготовка экипировки (платья и футболки), штендеров и флагов для представителей и волонтеров каждой из 46 стран-участниц, а также обеспечение координации и сопровождения мероприятия. Кроме того, ему необходимо установить возле драмтеатра подиум и фотозону, нанять координаторов, звукорежиссера, аниматоров и ведущих со знанием английского языка, а также составить для хоровода 15-минутную музыкальную дорожку из отрывков российских и зарубежных народных песен. Последний отрывок композиции «должен олицетворять Россию, как принимающую сторону Фольклориады». 

Напомним, ранее UfaTime.ru приводил слова премьер-министра правительства Башкирии Андрея Назарова, который называл главные плюса проведения Всемирной Фольклориады. Позже о мероприятии высказывался и Радий Хабиров, назвав его «самым ярким культурным событием года». 

Другие новости рубрики