Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Ученые рассказали, чем опасно чрезмерное употребление кофе

Фото: ® UfaTime.ru

Ученые выяснили, чем опасно чрезмерное употребление кофе. Соответствующая научная работа была опубликована в журнале «Офтальмология», пишет «Профиль» со ссылкой на Eat This, Not That!.

Как оказалось, что употребление большого количества данного напитка повышает вероятность развития глаукомы. Как показывают результаты исследования, распространенность этой болезни в четыре раза снижается у людей, кто пьет минимальное количество кофеина или вообще отказался от него, а также не имеет предрасположенности к данной болезни.

Доктор медицины Энтони Хаваджы советует сократить дозы кофе в день людям, страдающим глаукомой, а также тем, у кого в семье было диагностировано данное заболевание.

Врачи утверждают, что следует потреблять менее 400 миллиграммов этого напитка в день (или от трех до пяти чашек).

Специалисты также напомнили, что с осторожностью к кофе нужно относиться людям с заболеваниями пищеварения. В особенности пациентам, страдающим кислотным рефлюксом и изжогой.

Также эксперты напоминают, что с осторожностью к кофе нужно относиться людям с заболеваниями пищеварения. Особенно тем, кто страдает кислотным рефлюксом и изжогой. Диетологи, кроме того, сообщают, в какое время лучше всего пить кофе. Оказывается, утром он не всегда полезен.

Ранее UfaTime.ru писал, что кофеин малоэффективен при недосыпе.

Другие новости рубрики