Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Башкирии вдова военного безуспешно пытается получить полагающиеся ей выплаты

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии вдова военного не может добиться компенсации за коммунальные услуги. Пенсионерка уже несколько месяцев пишет обращения во все инстанции. 

Как сообщает UfacityNews.ru, уфимка Ольга С. (имя изменено) – вдова воина-интернационалиста. Согласно федеральному законодательству, ей полагается ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату ЖКУ. До сентября прошлого года пенсионерка исправно получала эти деньги, но после поправок в законе, начались перебои. 

С осени прошлого года размер ЕДК рассчитывается на основании фактически потребленных услуг. Также появилось уточнение, что у льготника не должно быть долгов перед ресурсоснабжающими компаниями. 

По словам Ольги, после этих изменений ей начали компенсировать расходы только на некоторых коммунальные услуги и в неполном объеме. «В прошлый отопительный сезон за теплоснабжение в квитанциях приходило по 4-5 тысяч рублей за месяц, но компенсировали, судя по последним выплатам, только чуть больше 1 400 рублей», – рассказал она. – А расходы на электроэнергию вообще никак не компенсировали».  

После нескольких обращений в Республиканский центр социальной поддержки населения РБ и в Минтруда, вдове компенсировали 50% затрат на отопление за январь, но потом выплаты снова прекратились.  

«Мы же предоставили копии квитанций-счетов, копии чеков об оплате, они знают, какая контора снабжает теплом и электричеством, а деньги не начисляют», – недоумевает Ольга С. 
В РЦСПН изданию не смогли предоставить оперативный комментарий.  

Другие новости рубрики