Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В Сети опубликованы скриншоты будущей Windows 11

В Сети опубликованы скриншоты будущей операционной системы Windows 11, анонс которой может состояться 24 июня. Изображения обнародованы на китайском ресурсе Baidu, об этом пишет издание UfacityNews.ru. 

Благодаря этому «сливу» стало известно, как будет выглядеть меню «Пуск» и новый пользовательский интерфейс актуальной платформы Windows. Некоторые пользователи под публикацией скриншотов уже высказали свое мнение, что интерфейс Windows 11 напоминает ранее разрабатываемую компанией Microsoft платформу Windows 10X для двух экранов. После анонса эту «операционку» также планировали адаптировать и под использование с одним экраном, но в конечном итоге релиз был отменен, а наработки могли быть использованы для новой операционной системы. 

Судя по опубликованным скриншотам, кнопка «Пуск» и значки приложений будут располагаться на панели задач в центре. При этом меню «Пуск» является упрощенной версией того, что сейчас пользователи имеют в Windows 10, без живых плиток. Оно включает в себя закрепленные приложения и возможность быстро производить перезапуск или выключение компьютера. На всех представленных изображениях операционная система обозначена как Windows 11 Pro. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщил о том, что компания Microsoft прекратит поддержку Windows 10 Home и Pro в 2025 году.

Другие новости рубрики