Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Житель Башкирии дважды прошел «виртуальную» вакцинацию от коронавируса, сам того не зная

Фото: ® UfaTime.ru

Житель Башкирии прошел «виртуальную» вакцинацию от коронавируса. Мужчине выдали сертификат о прививке, которую, по его словам, он не делал.  

О нестыковках в системе учета вакцинировавшихся сообщил Марат Валеев. В конце прошлого месяца он узнал, что 21 мая получил первый компонент вакцины Гам-КОВИД-Вак в Караидельской ЦРБ. По крайней мере, на сайте Госуслуг ему пришло такое сообщение с напоминаем вести дневник наблюдений. Однако мужчина утверждает, что не делал прививку, и в это время вообще находился в Москве. 

Марат Валеев в социальных сетях просил Минздрав разобраться в ситуации, однако 11 июня на сайте Госуслуг появилось новое сообщение. Оно гласило, что пациент получил второй компонент препарата и завершил процесс вакцинации.   

«Что происходит вообще? Почему кто-то, используя мои данные, якобы вакцинируется и просто рисует бумажки или плюсует статистику?» - недоумевает мужчина. При этом он не исключает, что в будущем действительно будет вакцинироваться, в этом случае ошибочная запись в системе может стать проблемой.   

В Министерстве здравоохранения Башкирии в курсе происходящего. Как сообщили UfaTime.ru в пресс-службе ведомства, по этому инциденту сейчас ведется служебная проверка. 

Другие новости рубрики