Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Россия с 1 июля может открыть авиасообщение с Турцией

Фото: ® UfaTime.ru

Россия с 1 июля может открыть авиасообщение с Турцией. Такой вариант рассматривается российским оперативным штабом по борьбе с завозом коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на два собственных источника. 

Решение также может быть принято с учетом того, что отечественные курорты перегружены, а глубина продаж в гостиницах и пансионатах черноморского побережья России достигла середины осени. Также из-за перегруженности велика вероятность усиления распространения коронавирусной инфекции. 

Однако окончательное решение о возобновлении туристического авиасообщения с Турцией еще не принято. Но ситуация с закрытием курортов Турецкой Республики для россиян привела к небывалой перегруженности российских курортов, что может способствовать значительному распространению коронавируса среди отдыхающих граждан. 

Напомним, что авиасообщение с Турцией было закрыто с 15 апреля до 1 июня, исключением стали только два рейса в неделю на линии Москва – Стамбул, а также вывозные рейсы. Позднее российские власти продлили ограничение до 21 июня. 

Ранее UfaTime.ru сообщил о том, что Радий Хабиров подписал указ о новых ограничительных мерах в Башкирии из-за эпидемии коронавируса.

Другие новости рубрики