Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Минздраве Башкирии раскрыли подробности ужесточения указа о повышенной готовности

Фото: ® UfaTime.ru

Министр здравоохранения республики Максим Забелин на сегодняшнем онлайн-брифинге раскрыл подробности новых ограничений, которые вступают в силу со следующего понедельника. 

По его словам, главной целью вчерашних решений оперативного штаба является защита невакцинированных и не переболевших людей от возможного заражения COVID-19 в общественных местах. 

«Мы будем рекомендовать нашим гражданам пройти вакцинацию, получить защиту, чтобы более свободно перемещаться. Будут введены ограничения при посещении общественных мест. Будет два условия, либо человек имеет при себе отрицательный анализ ПЦР, что говорит о том, что он не болеет и не является возможным источником заражения. Второе условие – прохождение вакцинации. Даже если человек встретится с вирусом, имея сформированный иммунитет после вакцинации болезнь пройдет в легкой форме», – объяснил Забелин. 

В список учреждений, доступ в которые будет ограничен включили культурные и спортивные объекты, кинотеатры, библиотеки, кафе и рестораны. Массовые мероприятия будут проводиться с участием до 1 000 человек. 

Другие новости рубрики