Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Эксперт рассказал, какие продукты не стоит есть с бананом

Фото: ® UfaTime.ru

Эксперт по снижению веса клиники «Борменталь» в Челябинске Павел Исанбаев перечислил продукты, с которыми лучше не стоит есть переспелые и недозрелые бананы.

По словам специалиста, неспелые продукты не следует есть тем людям, у которых плохо переваривается клетчатка, есть проблемы с кишечником, поджелудочной железой, желчным пузырем. «В этом случае недозрелые бананы приведут ко вздутию кишечника. Сочетать их с другими источниками клетчатки тоже не нужно», – говорит Исанбаев.

Кроме того, он также рассказал, что недозрелые бананы нельзя употреблять с яблоками и овощами, которые также могут усилить вздутие. Для тех, у кого нет вышеперечисленных болезней, неспелые бананы окажут пользу, так как в них содержится резистентный крахмал, который нормализует работу желудочно-кишечного тракта.

Переспелые бананы, в свою очередь, содержат много сахара. «Таким образом популярные бананово-шоколадные десерты не рекомендуется людям со склонностью к повышению уровня глюкозы в крови», добави подчеркнул Исанбаев.

Ранее UfaTime.ru писал, что повышенный холестерин может стать причиной временной слепоты.

Другие новости рубрики