Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В МЧС прокомментировали жалобы жителей Уфы на вонь

Фото: ® UfaTime.ru

Вчера жители Калининского, Октябрьского, Орджоникидзевского района Уфы почувствовали химический запах в воздухе. Они сообщили об этом в информационно-диспетчерский центр Управления гражданской защиты. Поступали подобные жалобы и в редакцию UfaTime.ru. «Гуляли в парке «Кашкадан», сильно чем-то воняло. За последнее время это не в первый раз», «Где-то с шести вечера начало пахнуть чем-то очень неприятным, похоже на сероводород», – рассказывали нам уфимцы. Поздним вечером ситуацию прокомментировало региональное МЧС. 

«От ИДЦ УГЗ поступило сообщение о жалобах жителей на химический запах в воздухе. Для замеров предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ в воздухе направлена передвижная лаборатория химико-радиометрического центра Госкомитета РБ по ЧС», – сообщили в ведомстве. Результаты анализов пока не известны. 
МЧС организовало взаимодействие с Роспотребнадзором, Минэкологии и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования РБ. 

Напомним, в мае-июне в Министерство экологии РБ поступило множество жалоб уфимцев на неприятный запах. После этого сотрудники ведомства объяснили, почему они не проверяют промышленные предприятия города после получения таких обращений.

Другие новости рубрики