Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Руководитель администрации главы Башкирии показал свою коллекцию экзотических сувениров

Фото: Instagram

Руководитель администрации главы республики и заядлый путешественник Александр Сидякин показал свою коллекцию экзотических сувениров. 

Он выложил видео в Instagram, в котором демонстрировал необычные предметы и рассказывал историю их появлении на домашней полке. Так, в коллекции Сидякина есть статуэтка известного индийского политика и общественного деятеля Махатма Ганди, выполненная вручную из слоновой кости. По словам чиновника, ее подарила Никите Хрущеву Индира Ганди. 

Александр Сидякин также показал трость из кости яка, которую он купил у подножья Эвереста, когда поднимался на вершину. Помимо горных восхождений руководитель администрации главы Башкирии был участником нескольких экспедиций. Он привез домой африканский посох, используемый в танцах местного племени, и предмет, напоминающий кинжал с головой казуара, который, по признанию Сидякина, он смог выменять на рис. 

Заключительными предметами в коллекции чиновника стали металлический череп мартышки, американская трубка мира и сувенир в форме человеческого черепа, украшенный рисунками из Камасутры. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал о том, что Александр Сидякин может оставить пост руководителя администрации главы республики ради кресла депутата Госдумы. Он возглавил список лидеров предварительного голосования «Единой России», набрав чуть больше 400 тысяч голосов. 

Другие новости рубрики