Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Врач назвала полезные упражнения при диабете второго типа

Фото: ® UfaTime.ru

Терапевт из Великобритании Сара Каят перечислила самые полезные виды тренировок при диабете второго типа. По словам специалиста, такие упражнения могут защитить от резких скачков инсулина. Помимо этого, постоянные упражнения позволят стабилизировать уровень глюкозы в крови, помогая организму более эффективно использовать углеводы.

Врач отмечает, речь идет об упражнениях для укрепления сердечно-сосудистой системы, силовых тренировках и упражнения на растяжку. При этом, как поясняет Каят, необходимо совмещать все три вида нагрузок, выделяя им равное время, поскольку именно комплексе они принесут лучший результат, сообщает «Профиль» со ссылкой на Express.

Эксперт добавила, что люди должны стремиться выполнять упражнения 150 минут в неделю, а для контроля физической активности нужно пользоваться специальными приложениями. Причем упражнениями является все, что заставляет двигаться чаще и увеличивает частоту сердечных сокращений. Речь идет как о быстрой ходьбе или занятий в спортзале, так и просто работе в саду.

Ранее UfaTime.ru писал, что ученые назвали признаки «алкогольного Альцгеймера».

Другие новости рубрики