Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Диетологи внесли суп в список самых вредных для пищеварения продуктов

Фото: ® UfaTime.ru

Американские диетологи перечислили продукты, которые стоит исключить из своего рациона, чтобы решить проблемы с пищеварением и лишним весом. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Eat This, Not That! 

В список диетологи включили многие продукты, которые негативно воздействуют на микрофлору организма. Часто они приводят к несварению желудка, ощущению тяжести и набору лишнего веса. 
Одним из таких продуктов оказался куриный суп с лапшой, который всегда признавался полезным и безопасным блюдом. Диетологи выяснили, что в нем содержится большое количество натрия, а также повышенный уровень соли, который может привести к ожирению. 

На первом месте в списке оказались сладкие хлопья. Этот продукт вредит здоровью, так как содержит много сахара. Второе место заняли ароматизированные йогурты. Производители добавляют в них красители и различные пищевые добавки, которые отрицательно сказываются на состоянии пищеварения. В качестве замены врач-диетолог Фиорелла ДиКарло советует употреблять греческий йогурт или нежирный кефир. 

Специалисты отмечают, что бекон и другие виды жирного мяса способны убивать полезные бактерии в кишечнике. К нарушению микробиома приводят также жареная картошка и чипсы. В первой содержится огромное количество калорий, а во второй и вовсе нет никаких полезных пищевых волокон.

Ранее UfaTime.ru писал, что ученые назвали лучшую диету для снижения риска рака и заболеваний сердца.

Другие новости рубрики