Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Радий Хабиров назвал число обманутых дольщиков в Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Радий Хабиров сообщил, что власти последовательно решают проблему обманутых дольщиков и сдают жилье там, где застройщики не смогли выполнить свои обязательства в срок. По словам главы республики, все проходит в рамках дорожной карты, рассчитанной на несколько лет. 

«Нам удалось решить многие проблемы, но у нас еще более 7 тысяч человек, которые приобрели строящиеся квартиры в 125 домах в 16 городах и районах нашей республики. Больше всего проблемных домов в Уфе. Мы вышли на финишную прямую по объектам ЖК «Черемушки», завершим не позднее 2022 года, ГК «Госстрой» – ГК «Садовое кольцо» (ЖК «Эрмитаж», ЖК «Дом на Ленина»)», – отметил руководитель региона.  

Он подчеркнул, что решение вопросов о достройке жилых домов зачастую осложняется тем, что власти считают целесообразным снести все плохо построенные этажи или переложить стены. За этим следит региональный Минстрой. 

По словам Радия Хабирова, сейчас главная задача – не допустить появления новых обманутых дольщиков. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал, что депутаты Курултая приняли в первом чтении изменения регионального закона о мерах по защите обманутых дольщиков. Поправки должны облегчить положение застройщиков, решивших завершить достройку проблемных домов. 

Другие новости рубрики