Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Ученые назвали лучшую диету для снижения риска рака и заболеваний сердца

Фото: ® UfaTime.ru

Определенный рацион питания может повысить вероятность развития рака и болезней сердца. Результаты многочисленных исследований доказывают, что веганский или вегетарианский рацион может повысить продолжительность жизни.

Большинство людей, следующих этому режиму питания, склонны выбирать более здоровый образ жизни, к примеру, постоянно заниматься спортом и избегать обработанных пищевых продуктов, что помогает увеличить продолжительность жизни, говорят специалисты. Веганский рацион включает большое количество бобовых, фруктов и овощей, чем невеганская диета. Помимо этого, уменьшение количества продуктов животного происхождения помогает снизить риск рака простаты, груди и толстой кишки, сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на Express. 

В статье, размещенной в Национальной медицинской библиотеке США Национальных институтов здоровья, изучалась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваемость раком среди вегетарианцев. Эксперты изучили семь исследований, участниками которых стали 124 706 человек. Ученые отметили, что смертность от всех причин у вегетарианцев была на 9% ниже, от ишемической болезни сердца – на 29%, от рака – на 18%, чем у невегетарианцев.

Ранее UfaTime.ru писал, что онколог рассказал о первых признаках рака печени.

 

Другие новости рубрики