Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Windows 11 требует подключения к Сети для завершения установки

Новая операционная система Windows 11 требует подключения к Сети для завершения установки. Об этом стало известно благодаря утекшей в Интернет тестовой сборке пока еще не представленной официально новой платформы. 

Корпорация Microsoft по-прежнему настаивает на том, чтобы пользователи входили  в свои учетные записи при настройке операционной системы Windows. Но если при установке Windows 10 можно было использовать обходной маневр – отключить кабель Ethernet и выбрать вариант «У меня нет Интернета», то в случае с Windows 11 такой «номер» не пройдет. 

В частности, в Windows 11 Home кнопки «У меня нет Интернета» нет, но в Windows 11 Pro она есть. Поэтому остается только надеяться на то, что в официальном релизе не будет требоваться обязательного подключения к Сети. 

Однако Интернет-исследователи обнаружили простой способ обойти авторизации в Интернете. Для этого пользователю Windows 11 Home нужно нажать на клавиши Alt и F4, что закроет приглашение авторизации в учетной записи Microsoft и позволит создать локальную учетную запись. 

Ранее UfaTime.ru сообщил о том, что в Сети были опубликованы скриншоты будущей Windows 11.

Другие новости рубрики