Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Эксперты назвали шесть признаков чрезмерного потребления алкоголя

Фото: ® UfaTime.ru

Чрезмерное потребление алкоголя увеличивает риск опасных заболеваний. Эксперты рассказали, как понять, что человек стал пить слишком много спиртного. 

1. Невозможно представить выходные без алкоголя. Это первый предупреждающий знак зависимости. К этому относится и обычный бокал вина за ужином. 

2. Вам нужен алкоголь, чтобы чувствовать себя хорошо. Доказано, что при употреблении спиртного человек чувствует себя увереннее, храбрее и сексуальнее. Тем не менее, если человек выпивает только для того, чтобы чувствовать себя хорошо, это еще один признак зависимости. 

3. Алкоголь для самолечения. Некоторые рассматривают алкоголь как лечение от усталости и плохих эмоций, однако такое мнение может привести к зависимости, пишет Freundin. 

4. Вы можете выпить большое количество спиртного. Это говорит о толерантности к алкоголю – органы привыкли к употреблению спиртного и адаптировались к нему. Это чревато заболеваниями печени и другими болезнями. 

5. Человек теряет мотивацию. Еще один признак употребления слишком большого количества алкоголя – потеря мотивации. Например, если вашей текущей целью является не просто выполнить проект на работе, а выпить бокал вина в качестве награды, это явный предупреждающий признак зависимости. 

6. Снижение концентрации. Чрезмерное употребление алкоголя может полностью изменить работу мозга. Ученые обнаружили, что процессы сильных изменений происходят не только в мозге, но и во всем теле, потому что печень может переработать только определенную долю алкоголя за час. Плохая концентрация может быть признаком чрезмерного потребления спиртного. 

Ранее UfaTime.ru писал о том, что ученые из Гарварда назвали три диетических правила, которые помогают похудеть.

Другие новости рубрики