Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Гарвардские ученые назвали три диетических правила, которые помогают похудеть

Фото: ® UfaTime.ru

Ученые из Гарвардского университета обнаружили, что следование трем простым диетическим привычкам помогает избавиться от лишнего веса. В исследовании приняли участие 609 человек в возрасте от 18 до 50 лет. 

Эксперты разделили добровольцев на две группы. Первая сосредоточилась на диете с низким содержанием углеводов и высоким содержанием жиров, вторая – на диете с высоким содержанием углеводов и низким содержанием жиров. 

Участники должны были соблюдать предписанную диету в течение года. Когда они ели и сколько калорий они съели, не имело значения. Однако все добровольцы должны были соблюдать три правила: есть меньше сахара, белого хлеба и больше употреблять фруктов, пишет Freundin. 

Несмотря на разные диеты, обе группы потеряли в среднем 5,9 килограмма в течение одного года. Ученые предполагают, что потеря веса была вызвана не столько диетой с низким содержанием углеводов или высоким содержанием жиров, сколько тремя правилами: низким содержанием сахара, небольшим количеством белого хлеба и большим количеством овощей, которые оказали наибольшее влияние на потерю веса. 

Ранее UfaTime.ru писал, что кофе снижает риск хронических заболеваний печени.

Другие новости рубрики