Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Курултай не стал рассматривать предложения по снижению роста стоимости отопления, которые внесли КПРФ и ЛДПР

Фото: ® UfaTime.ru

На сегодняшнем заседании Курултая депутаты большинством голосов отклонили предложение парламентария Дмитрия Чувилина включить в повестку дня рассмотрение вопросов, связанных с ростом начислений за отопление.

Как писал UfaTime.ru, ранее рабочая группа КПРФ и ЛДПР представила итоги собственного расследования причин высоких начислений и подготовила предложения по решению проблемы. 

«Есть конкретные предложения по этому вопросу, предлагаю включить его в повестку дня. Эту меру мы считаем срочной, новое повышение тарифов планируется уже с 1 июля, и откладывать вопрос до сентября мы считаем нецелесообразным», – заявил Чувилин. 

Спикер Курултая Константин Толкачев переадресовал вопрос депутата председателю комитета по жилищной политике и культурному развитию Николаю Хорошилову. 

Тот раскритиковал работу парламентариев ЛДПР и КПРФ, отметив, что, в Госсобрании уже давно действует рабочая группа по решению проблемы с начислениями. 

«Обращение (фракций) вызывает сильное недоумение. С одной стороны, в нем звучит упрек в недостаточной эффективности и даже бездействии существующей рабочей группы, а с другой – очень охотно используются наработанные ею материалы, выводы и рекомендации по преодолению ситуации, которые легли в основу реализуемой дорожной карты. Неудовлетворительное техническое состояние приборов учета, факты допуска коммерческой эксплуатации негодных приборов, несоблюдение температурного режима, нарушения различного характера в узлах учета, к сожалению, давно ни для кого не новость», – подчеркнул Хорошилов. 

В итоге предложение Чувилина поддержали только 26 депутатов, 67 проголосовали против включения вопроса в повестку заседания. 

Другие новости рубрики