Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Назван здоровый напиток, который может вызвать артрит

Фото: ® UfaTime.ru

По словам специалистов, казалось бы, здоровый напиток может спровоцировать воспалительные реакции в организме человека и вызвать артрит. Данное заболевание характеризуются болями и воспалениями в суставе. 

Как оказалось, речь идет о фруктовом соке. Данный напиток может включать в свой состав рафинированный сахар, пишет UfacityNews.ru со ссылкой на Express. Ученые пояснили, что рафинированный сахар может вызвать высвобождение в организме белков, которые могут вызвать воспаление. 

Помимо этого, следует избегать альтернативных сахаров. Большинство газировок, жевательная резинка, леденцы без сахара и обезжиренный йогурт содержат заменители сахара. Несмотря на то, что нерафинированный сахар часто считается более здоровой альтернативой, необходимо подчеркнуть, что весь сахар подвергся той или иной форме обработки и вреден для здоровья при потреблении в больших количествах. 

Для улучшения признаков артрита диетологи советуют соблюдать диету, богатую фруктами, овощами, рыбой, орехами и бобами, с низким содержанием обработанных пищевых продуктов и насыщенных жиров.

Ранее UfaTime.ru писал, что стало известно, какой урон коронавирус наносит мозгу человека.

Другие новости рубрики