Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Ученые: Некоторые продукты повышают риска рака груди

Фото: ® UfaTime.ru

Специалисты из Каталонского института онкологии в Испании выяснили, что продукты, которые усиливают воспаление, также повышают вероятность рака груди на 12%. Соответствующее исследование было представлено на онлайн-конференции Nutrition 2021 Live. 

Участниками эксперимента стали свыше 318 тысяч женщин, за рационом питания которых наблюдали в на протяжении 14 лет, пишет UfacityNews.ru со ссылкой на Eat This, Not That!. По полученным результатам, к продуктам, которые увеличивают вероятность рака груди, относятся: сахар, в частности кукурузный сироп с высоким содержанием фруктозы, рафинированные углеводы, жареная еда, обработанное мясо и насыщенные жиры. 

К примеру, частое употребление обработанного мяса с сильно рафинированным хлебом, намазанным маргарином, и запивание его сладкой содой может вызвать резкий всплеск воспалительной реакции, отмечают эксперты. Такие процессы повышают риск не только рака груди, но и других проблем, включая аутоиммунные расстройства, сердечно-сосудистые проблемы, ожирение, диабет и другие виды рака. 

Ранее UfaTime.ru писал, что COVID-19 может вызвать боль в яичках.

Другие новости рубрики