Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Горсовет Уфы принял во внимание мнение только 24 человек по поводу строительства крематория из поступивших полутора тысяч обращений

Жители Уфы высказали свое мнение о строительстве крематория. Напомним, ритуальный комплекс планируют построить на территории северной промзоны. 

Как ранее писал UfaTime.ru, проект создания крематория в Орджоникидзевском районе обошелся в 5,1 млн рублей. Для объекта выделил участок в Орджоникидзевском районе между улицами Энергетиков, бывшим поселком Новоалександровка и территорией завода «Башнефть-Новоил». Горсовет проект крематория поддержал и вынес его на общественное обсуждение. Вчера межведомственная комиссия подвела их итоги. 

За месяц по поводу крематория поступило 1 514 обращений. Однако к рассмотрению приняли только 24 письма, остальные 1 490 признали не соответствующими законодательству. Напомним, в общественных обсуждениях могут участвовать только те, кто постоянно проживает на территории, попадающей под проект, или имеет в собственности недвижимость там.  

Из 24 обращений 21 было за строительство крематория в Уфе, 2 – против, еще одно письмо содержало в себе замечания к проекту. 

Как уточнили в Горсовете, даже среди обращений, которые не приняли к рассмотрению, большинство было в поддержку проекта (1 448 – за, 41 – против, 1 – с замечаниями).  

В итоге общественные обсуждения признали состоявшимися, а их результат - положительный. Это значит, что проект строительства крематория в Уфе прошел все этапы согласования и может быть реализован.  

Другие новости рубрики