Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Ученые выяснили, какие упражнения помогают избавиться от жира на животе

Фото: UfaTime.ru

Накопление висцерального жира может привести к нарушениям функций организма, способствуя развитию хронических осложнений, в том числе диабета и болезней сердца. Один вид тренировок может сократить риск серьезных заболеваний, а также помогает сжигать жир на животе. 

Во многих случаях жир на животе вызван четырьмя основными факторами, включая гены, гормоны, стресс и образ жизни. Самыми эффективными для сжигания висцерального жира являются аэробные упражнения, сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на Express. 

Как показывают результаты нового исследования ученых из США, люди, занимающиеся аэробикой в течение восьми месяцев, потеряли порядка 2,5 квадратного дюйма (16 квадратных сантиметров) жира на животе, согласно данным компьютерной томографии. Это почти в полтора раза больше по сравнению с людьми, выполняющих комбинацию аэробных упражнений и тяжелой атлетики, и примерно в 20 раз больше, чем у тех, кто занимался только тяжелой атлетикой. 

«Тренировки с отягощениями отлично подходят для улучшения силы и увеличения мышечной массы. Однако аэробные упражнения лучше подходят для сжигания жира на животе, потому что они сжигают больше калорий», – подчеркнул главный автор исследования Крис Сленц, физиолог из Университета Дьюка.

Ранее UfaTime.ru писал, что кофе может эффективно бороться с жиром на животе.

Другие новости рубрики