Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Уфе устанавливают причину неприятного запаха, на который жаловались сотни человек

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе устанавливают причину неприятного запаха в воздухе. Вчера вечером в 112 позвонили около 200 человек, которые жаловались на примеси. 

Как сообщили в Управлении гражданской защиты, заявки поступили из всех районов, кроме Демского. Информацию передали в Росприроднадзор, Роспотребнадзор и Министерство природопользования и экологии. Госкомитет РБ по ЧС направил на контрольные точки передвижную лабораторию для отбора проб воздуха. Образцы взяли на улице Нежинской, 8, Даута Юлтыя, 12 и Гагарина, 74. Результаты исследований будут объявлены позже. 

Вместе с тем Министерство экологии опубликовало результаты контроля загрязняющих веществ в атмосферном воздухе за 23 июня в районе парка Кашкадан. 

Было зарегистрировано повышение по сероводороду, его максимально-разовая концентрация вчера составляла 0,008 микрограмма на квадратный метр – это максимально допустимая граница

ПДК для этого вещества. 

Ранее UfaTime.ru писал, что Минэкологии не может проводить проверку предприятий, так как эти полномочия есть только у Росприроднадзора. 

Другие новости рубрики