Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Врач Глеб Глебов отреагировал на возможную вакцинацию беременных в Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Известный уфимский врач Глеб Глебов, ранее работавший в инфекционном госпитале в Зубово, прокомментировал возможную вакцинацию беременных в Башкирии. 

Как писал UfaTime.ru, о появлении такой возможности ранее рассказывал главный эпидемиолог Минздрава республики Азат Мухаметзянов. По его словам, после проведения исследований, не выявивших побочных эффектов у привитых от коронавируса беременных женщин, велика вероятность того, что в России начнут вакцинировать будущих мам. 

Глеб Глебов выступил резко против такой инициативы. Он напомнил, что в России вакцинировать можно только совершеннолетних, и задался вопросом, чем отличается 14-летний ребенок от еще нарожденного, раз ему нельзя прививаться, а малышу в утробе можно. 

«Почему детей вакцинировать нельзя, а беременных можно? Этого я для себя понять не могу, не хочу. Многие беременные боятся выпить лишнюю таблеточку. На данный момент я против вакцинации беременных, это перебор. Я сильно переживаю, для меня беременность – это что-то сакральное, светлое», – отметил врач. 

Другие новости рубрики