Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В Уфе отклонили проект застройки квартала за ТРК «Семья»

Фото: ® UfaTime.ru

Сергей Греков отклонил проекты планировки и межевания квартала за торгово-развлекательным комплексом «Семья». Соответствующее постановление опубликовано на сайте столичной мэрии. 

Речь идет о территории в 9,4 гектара, ограниченной улицами Комсомольской, Малой Тихорецкой, Николая Ковалева и Вишерской. Занимается разработкой документации ООО «Строительно-монтажное управление №4». 

Как ранее писал UfaTime.ru, летом 2019 года власти Уфы утвердили проект застройки указанного квартала. Тогда предполагалось снести аварийные здания и металлические гаражи, а на их месте построить пять многоэтажных жилых домов. 

В июне 2020 года в проект планировки и межевания были внесены изменения. Подписал документ бывший мэр Уфы Ульфат Мустафин. Осенью прошлого года прошли общественные обсуждения и внесенные изменения были одобрены. 

Тем не менее 24 июня 2021 года Сергей Греков подписал постановление об отклонении проекта и отправил его на доработку. ООО «Строительно-монтажное управление №4» необходимо в течение трех месяцев внести изменения в документы и представить их на рассмотрение в Главархитектуры. 

Другие новости рубрики