Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Эксперт рассказал, кому стоит отказаться от отдыха на море

Фото: ® UfaTime.ru

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал, кому стоит отказаться отдыха на море и провести свой отпуск ближе к дому. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам специалиста, отдых на море для жителей средней полосы, в особенности средних районов, будет очень полезен. Однако из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации им необходимо воздержаться от такой поездки.

Тяжельнииков отметил, что перед отпуском следует сделать прививку от COVID-19. Также он добавил, что пополнить запасы йода и минералов в организме возможно и без посещения моря.

«Многие соотечественники стали больше проводить времени на природе, на дачах, в недалеких поездках, нежели в дальних, особенно за рубежом. И я знаю многих, кому это понравилось», – заявил медик.

Эксперт также отметил, что, если человек все же решит отправиться в дальнюю поездку, ему стоит учитывать, что что резкая смена климата – всегда стресс для организма, поэтому ему нужны время и силы для адаптации.

Ранее UfaTime.ru писал, что врач рассказал, как правильно отдыхать во время отпуска.

 

Другие новости рубрики