Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Названы семь летних продуктов, способствующих похудению

Фото: ® UfaTime.ru

Специалисты назвали семь летних продуктов, помогающих похудеть. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на Freundin. 

Арбуз примерно 95% состоит на из воды, богат витаминами А и С и содержит красный краситель ликопин. Благодаря своему антиоксидантному эффекту ликопин может улавливать свободные радикалы и, как следствие, предотвращать окислительное повреждение клеток и ДНК. 

Клубника низкокалорийна и ускоряет обмен веществ. В это же время она богата клетчаткой, из-за чего человек долгое время остается сытым. 

Помидоры, как и арбуз, включают в свой состав антиоксидант ликопин и смесь витаминов A, B1, C и E. Помидоры тоже на 95% состоят из воды. 

Грейпфрут кроме кальция, калия и магния, содержит горькие вещества, снижающие уровень глюкозы в крови, стимулируя выработку желудочного сока и тем самым ускоряя обмен жиров. 

Авокадо в основном состоит из полезных жиров и клетчатки и в то же время обладает низким содержанием углеводов, регулирующих уровень инсулина и защищающих от тяги к еде. 

Огурцы содержат смесь воды, витаминов и горьких веществ. Горькие вещества в том числе улучшают пищеварение и стимулируют сжигание жира. В огурцах содержится тартоновая кислота, тормозящая превращение углеводов в жир в организме. 

Ученые из Мичиганского университета обнаружили, что ежедневное потребление 200 граммов черники способствует похудению. Это происходит благодаря содержащимся в ней вторичным растительным веществам, препятствующим образованию новых жировых клеток.

Ранее UfaTime.ru писал, что фермер из Греции рассказал, как правильно выбирать арбуз.

Другие новости рубрики