Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Названы самые популярные машины с пробегом европейских марок в Башкирии с начала года

Фото: ® UfaTime.ru

Названы самые популярные легковые машины с пробегом европейских марок в Башкирии с начала текущего года. Рейтинг составлен информационным агентством UfaTime.ru на основе данных о продаже подержанных легковушек в республике, предоставленных компанией «Автостат Инфо». 

Всего в период с января по май 2021 года жители Башкирии приобрели и поставили на учет 62 596 авто с пробегом, что на 29% больше, чем в январе – мае 2020 года. Самой популярной европейской маркой подержанного автомобиля является французская Renault с показателем 3 569 экземпляров. На втором месте расположился немецкий Volkswagen с 2 760 авто, на третьем – чешская Skoda с 2 165 авто, на четвертом – немецкий Opel с 1 203 авто. Замыкает пятерку лидеров немецкий бренд Audi с результатом 724 реализованных авто. 

В списке моделей европейского автопрома лидирует седан Renault Logan с 1 408 сделками купли-продажи на вторичном авторынке. Второе место занимает Skoda Octavia с 1 205 авто, третье – семейство Volkswagen Polo с 951 авто, четвертое – кроссовер Renault Duster с 763 авто. На пятой строчке оказалась модель Opel Astra с 703 проданными авто. 

Ранее UfaTime.ru сообщил о том, что продажи подержанных легковушек в Башкирии в мае выросли на 38%.

Другие новости рубрики