Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Через анализ крови можно выявить более 50 типов рака

Фото: UfaTime.ru

Ученые из Еврейского общества медицинской онкологи разработали новый анализ крови, выявляющий рак на ранних стадиях. Специалисты утверждают, что благодаря ему можно выявить около 50 различных типов рака, даже до появления каких-либо симптомов. Тест будет широко использоваться во многих странах. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на Heilpraxisnet. 

Ученые провели исследование, опубликованное в журнале Annals of Oncology, в котором выяснилось, что тест обладает низким уровнем ложноположительных результатов и может с достаточно высокой вероятностью предсказать, где в организме находится злокачественная опухоль. Анализ позволит выявлять онкологическое заболевание на ранних стадиях, что позволит как можно скорее начать лечение. 

Для анализа необходим образец крови человека. Результаты могут быть доступны через десять дней. В ходе исследования выяснилось, что чувствительность теста составляет 67,6% для 12 видов рака, на которые приходится две трети всех смертей от онкологии, включая рак толстой кишки, пищевода, мочевого пузыря, желудка, легких, печени, желчных протоков, яичников, поджелудочной железы, лимфомы и множественной миеломы. 

Ранее UfaTime.ru писал, что на рак кишечника могут указывать два основных симптома.

Другие новости рубрики