Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Финальная серия Кубка Стэнли — 2021 доступна в видеосервисе Wink

Началась финальная серия Кубка Стэнли 2021 года — решающая стадия плей-офф североамериканской Национальной хоккейной лиги, в которой заметные роли играют российские хоккеисты. «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа, США) стремится защитить свой прошлогодний трофей в противостоянии с «Монреаль Канадиенс» (Монреаль, Канада). Первые лица двух стран уже заключили пари на исход противостояния.

Любителей хоккея ждут бессонные ночи — ближайшая игра финальной серии начнется 1 июля в 03:00 по московскому времени. Все игры будут доступны в специальном хоккейном разделе Wink. Конечно, российские болельщики особо пристально будут следить за выступлениями наших игроков. 

«Монреаль Канадиенс» — старейший (основан в 1909 году) и самый титулованный клуб НХЛ, обладатель 24 Кубков Стэнли, но последний раз это было в далеком 1993 году. В «Монреале» выступает защитник Александр Романов, который впервые принимает участие в плей-офф, но уже мечтает о кубке.

Команда «Тампа-Бэй Лайтнинг» провела свой первый сезон в НХЛ в 1992/93 годах. Дважды (2004, 2020) выигрывала Кубок Стэнли. В составе «Тампа-Бэй Лайтнинг» играют три россиянина — Андрей Василевский (вратарь), Михаил Сергачев (защитник) и Никита Кучеров (нападающий).

В первой игре финала американцы уверенно победили канадский клуб (5:1), из которых два гола и одну результативную передачу обеспечил российский форвард «Тампы» Никита Кучеров, который после травмы привел себя в отличную физическую форму. Серия только началась и впереди еще много интересного.

Финальная серия состоит максимум из семи игр и ведется до четырех побед. В случае ничейного результата по итогам основного времени матча назначается 20-минутный овертайм в формате «пять на пять» до первой заброшенной шайбы. Количество овертаймов неограниченно.

Видеосервис Wink показывает сезон 2020/21 НХЛ в рамках договоренностей с «Яндексом».

* * *
Wink — цифровой видеосервис «Ростелекома», который объединяет преимущества интерактивного телевидения (более 400 телеканалов) и онлайн-кинотеатра с отличной коллекцией кино, сериалов, мультфильмов, концертов и другого контента на любой вкус (60 000 позиций). Wink доступен на экранах домашнего телевизора (с помощью ТВ-приставки, приложений в Smart TV, Apple TV и Android TV), смартфоне или планшете (с помощью мобильных приложений для Android и iOS), ноутбуке и компьютере (на видеопортале wink.rt.ru). Также в сервисе представлены аудиокниги, караоке, облачные игры.

* * *
ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.
Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,5 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,8 млн пользователей, из них свыше 6,2 млн — IPTV.
Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 46,6 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.
«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.
Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

Другие новости рубрики