Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Названы продукты, уменьшающие отек лица

Фото: ® UfaTime.ru

Избыток воды в организме часто приводит к припухлости лица. Причиной этому становится потребление продуктов с высоким содержанием натрия. Об этом сообщает UfacityNews.ru, ссылаясь на Eat This, Not That!. 

Как отмечают специалисты, чтобы избавиться от отека на лице, необходимо изменить свой рацион питания. Для этого важно избегать обработанных и упакованных продуктов, так как часто в них содержатся натрий, рафинированные углеводы, сахар и трансжиры. По словам диетолога Серены Пун, они вызывают увеличение веса, задержку воды и воспаление. 

Также не стоит принимать натрий и рафинированные углеводы в большом количестве, так как эти вещества задерживают жидкость в организме. Таким же действием обладает и алкоголь. 

Для снижения отечности и улучшения здоровья кожи эксперты советуют придерживаться диеты, включающей овощи и фрукты. Особое внимание следует уделить продуктам, которые содержат калий, магний и B6. К ним относятся бананы, авокадо, шпинат, листовая зелень, орехи, семена, бобы, нут, сладкий картофель и банан.

Также, по советам специалистов, необходимо дополнить свой рацион цельнозерновыми, омега-3 жирными кислотами и постными белками. 

Ранее UfaTime.ru писал, что расположение прыщей на теле может сигнализировать о нарушениях в организме.

Другие новости рубрики