Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Новые наушники Apple Beats Studio Buds получили процессор MediaTek вместо Apple H1

Фото: Beats

Совсем недавно американский производитель Apple представил полностью беспроводные наушники Beats Studio Buds, которые существенно отличаются в плане дизайна и функций от Beats Powerbeats Pro, которые были представлены в 2019 году. Об этом сообщает iXBT.

По словам Мин-Чи Куо из Tianfeng International, в качестве базы Beats Studio Buds выступила однокристальная система MediaTek, изготовленная по 22-нанометровому техпроцессу, а вовсе не 16-нанометровая платформа Apple H1.

По некоторым предположениям, компания решила использовать набор микросхем MediaTek, а не собственный полупроводниковый продукт из-за того, что первый характеризуется гораздо лучшей совместимостью с продукцией Android. Отмечается, что американский технический гигант с этого момента принял решение акцентировать больше внимания юзерам Android, тем самым пытаясь повысить свою долю рынка в сегменте полностью беспроводных наушников.

Другим поводом для использования Apple набора микросхем MediaTek являются ускоренные сроки разработки, гораздо более гибкие и конкурентоспособные стратегии, а также уменьшение расходов и разница с линейкой AirPods.

Исходя из того, что Apple с этого момента при создании своих беспроводных наушников применяет платформу MediaTek, наборы микросхем тайваньского производства гораздо более заманчивыми для других компаний и даст возможность MediaTek повысить количество своих продаж.

Подчеркивается, что доля Apple на рынке полностью беспроводных наушников постепенно падает. Согласно прогнозу, поставки за год снизятся с 85 до 70-75 миллионов единиц.

Ранее UfaTime.ru писал, что Apple выпустит свои беспроводные наушники AirPods Pro 2 в следующем году.

Другие новости рубрики