Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Специалисты рассказали, какую рыбу не стоит покупать

Фото: ® UfaTime.ru

В летнее время из-за неправильного хранения рыбы в данном продукте могут появиться вредные вещества, помимо этого, у нее может испортиться вкус. Специалисты издания Sohu перечислили пять признаков, когда продукт становится непригодным для еды, сообщает Lenta.ru.

Во-первых, необходимо обратить внимание на свежесть и воздержаться от продукта, который много времени провел на прилавке. Качество продукта выдают глаза рыбы. Если они не блестят и выглядят мутными, значит она уже испортилась и может нанести ущерб здоровью, говорят авторы публикации.

Помимо этого, при выборе продукта необходимо надавить на нее пальцем. Если она упругая, это свидетельствует о том, что ее выловили недавно, если же палец не встречает сопротивления, то такая рыба уже залежалая. Кроме того, важно рассмотреть жабры. Так, если они потемнели и не имеют блеска, то покупать такую рыбу лучше не стоит.

Еще один признак, на который необходимо обращать внимание – это целостность. Если у рыбы отсутствует хвост или в нем прослеживается что-то «аномальное», это может говорить о болезни рыбы.

Также свежая рыба имеет характерный запах чешуи или тины. Если же он становится специфическим или слишком стойким, от такого товара лучше отказаться, даже если его продают дешево, подытожили специалисты.

Ранее UfaTime.ru писал, что специалисты назвали 15 продуктов, которые можно употреблять после истечения срока годности.

 

Другие новости рубрики