Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Турецкий диетолог назвал ягоду, подавляющую развитие раковых клеток

Фото: ® UfaTime.ru

Диетолог Семих Уресин назвал полезные свойства клубники, в которой содержится большое количество витаминов и минералов. Об этом пишет турецкий портал Cumhuriyet. 

Как отмечает специалист, клубника положительно влияет на здоровье человека. Содержащиеся в ней витамин C и минералы способствуют поддержанию иммунитета. А полифенолы предотвращают заражение различными инфекционными заболеваниями. Ягода подавляет активность вирусов, бактерий и грибков, а также обладает антиоксидантным действием. Клубнику можно включать в различные диеты, так как она помогает похудеть, подавляя рост жировой ткани. Максимальной ежедневной дозой для эффективного похудения является не более 12 ягод. 

Одним из важных свойств клубники является ее способность противостоять развитию таких серьезных болезней, как рак, сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания. Она замедляет усвоение глюкозы в крови и уменьшает риск развития диабета второго типа. 

По словам Семиха Уресина, клубника – отличный антиосидант. Она защищает организм от рака и предотвращает повреждения ДНК. По результатам исследования оказалось, что ягода снижает вероятность возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее UfaTime.ru писал, что диетолог перечислил бодрящие продукты.

Другие новости рубрики