Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Ученые назвали три продукта, способные привести к различным заболеваниям сердца

Фото: ® UfaTime.ru

Рацион питания оказывает прямое влияние на здоровье сердца. Некоторые продукты могут нанести серьезный вред организму, а также привести к закупорке артерий и сердечному приступу. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на Express. 

В таких продуктах, как рис, хлеб и макароны, не содержатся полезные волокна, витамины и минералы. Также рафинированные зерна, попадая в организм, моментально превращаются в сахар, который продолжает храниться в организма в виде жира. Как показали результаты многих исследований, этот жир скапливается в брюшной полости и вызывает различные сердечные заболевания. 

Чтобы снизить вероятность возникновения сердечного приступа, ученые советуют употреблять продукты, состоящие исключительно из цельного зерна. В них, в отличие от очищенных зерен, сохраняются все части семени – отруби, зародыши и эндосперм. В отрубях содержатся важные антиоксиданты, витамины группы B, белки, минералы и полезные жиры, в эндосперме – крахмалистые углеводы, белки, витамины и минералы. 

Как отметили ученые из Университета Саймона Фрейзера в Канаде, высокое потребление очищенных зерен, действительно, увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее UfaTime.ru писал, что эксперты перечислили ключевые симптомы раковых заболеваний.

 

Другие новости рубрики