Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Назван самый полезный в мире продукт

Фото: ® UfaTime.ru

Дженнифер Ди Нойа, профессор Университета Уильяма Патерсона в США, составила список самых полезных в мире фруктов и овощей. В перечень попал 41 продукт, пишет FitForFun. 

Список, опубликованный в журнале Preventing Chronic Disease, дает представление о самых питательных продуктах в мире. Они расположены в соответствии с количеством питательных веществ, входящих в их состав. 

Кресс-салат – единственный продукт питания, который может покрыть 100% дневной потребности в питательных веществах на каждые 100 потребляемых ккал. Далее следуют китайская капуста (91,99%), мангольд (89,27%) и шпинат (86,43%). 

Кресс-салат не случайно занял первое место в рейтинге. Он сочетает в себе множество питательных веществ, которые вносят значительный вклад в здоровье человека. Он богат железом, кальцием, витамином С, а также содержит еще 14 важных витаминов, минералов, антиоксидантов и вторичных растительных веществ. Витамины А и С защищают от инфекций и укрепляют иммунную систему, кальций, калий и магний поддерживают рост костей и мышц, антиоксиданты защищают от повреждения ДНК и могут минимизировать риск различных типов рака, витамин К в том числе может предотвратить повреждение клеток головного мозга. 

Ранее UfaTime.ru писал, что ученые назвали три продукта, способные привести к различным заболеваниям сердца.

Другие новости рубрики