Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Радий Хабиров предупредил о массовых увольнениях в случае новых жалоб на неприятный запах в Уфе из-за горящего полигона

Фото: МЧС РБ

Радий Хабиров пригрозил массовыми увольнениями в случае нового пожара на свалке под Уфой. На оперативном совещании глава Башкирии заявил, что все руководство МУП «Спецавтохозяйство» уйдет в отставку, если он снова услышит о пожаре в Черкассах и жалобах на неприятный запах. 

«Чтобы мы больше историй про возгорания и запах не слышали. Я предупреждаю, если еще раз загорится полигон и выйдут жалобы, все руководство «САХа» уходит в отставку. Договорились? Ищите других людей! Не хотят работать, пусть занимаются чем-то другим, у нас очередь стоит из тех, кто хочет работать», – предупредил глава региона. 

Как ранее писал UfaTime.ru, полигон в Черкассах, который находится в зоне ответственности «САХа», с мая по июнь горел дважды. Каждый раз тушение занимало несколько дней, а из-за розы ветров смог и неприятный запах доходили до столицы. Исполняющий обязанности главы Росприроднадзора в Башкирии Роман Болотов уточнил, за каждый пожар предприятие привлекается к административной ответственности, за повторное нарушение сумма штрафов достигает полутора миллионов рублей. Администрация Уфы уже получила от ведомства предупреждение. 

По словам мэра Сергея Грекова, на сегодняшний день обстановка на полигоне стабильна. «Там организовано дежурство, я уверен, возгораний больше не будет», – заявил он на оперативном совещании. 

Другие новости рубрики