Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Употребление определенного фрукта может уменьшить морщины

Фото: ® UfaTime.ru

Ученые из Калифорнийского университета в Дэвисе доказали эффективность тропического фрукта в борьбе с морщинами на лице. Результаты их исследования опубликованы в журнале Nutrients, пишет Eat This, Not That!. 

В эксперименте приняли участие 28 женщин в постменопаузе, которых разделили на две группы. Первая ела полчашки манго четыре раза в неделю в течение четырех месяцев, а другая – полторы чашки в течение того же периода времени. Используя камеру высокого разрешения, авторы оценивали мимические морщины до, во время и после исследования. 

У женщин, которые потребляли полчашки фрукта, значительно уменьшилось количество глубоких морщин. Интересно, что во второй группе наблюдался обратный эффект – морщины стали более заметными, чем за несколько месяцев до начала исследования. По словам ученых, такой эффект может быть связан с большим количеством натурального сахара в манго, который ослабляет коллаген. 

Авторы заключили, что манго помогает омолаживать кожу, но нужно контролировать размер порций и избегать чрезмерного потребления сахара. 

Ранее UfaTime.ru писал, что эксперты назвали опасные после вакцинации от COVID-19 продукты.

Другие новости рубрики