Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Ученые объяснили, почему многие мужчины едят много мяса

Фото: ® UfaTime.ru

Ученые из Калифорнийского университета опросили более 1,7 тысячи взрослых американцев об уровне потребления мяса, готовности стать веганом или вегетарианцем, а также об их чувстве гендерной идентичности и соответствии традиционным гендерным ролям. Исследование опубликовано в журнале Appetite, сообщает Daily Mail. 

Авторы обнаружили, что чем больше мужчина следуют традиционным гендерным ролям, тем больше он употребляет мясо. Полученные результаты, по словам команды, могут помочь в будущих усилиях по стимулированию потребителей переходить на более устойчивые и экологически чистые диеты без мяса. 

«Наши результаты показывают, что изменение представлений мужчин об идеальных гендерных ролях от традиционной мужественности может привести к сокращению потребления ими говядины и курицы», – говорит один из авторов исследования, психолог Дэниел Розенфельд. 

Однако те же тенденции не наблюдались среди женщин, что свидетельствует о том, что мужчины могут есть больше мяса, чтобы подтвердить и реализовать свое чувство традиционной мужской идентичности, отмечают ученые.

Ранее UfaTime.ru писал, можно ли открывать глаза под водой во время купания.

Другие новости рубрики