Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Уфимские вузы оказались в списке лучших юридических вузов России по уровню зарплат выпускников

Фото: ® UfaTime.ru

Два уфимских вуза вошли в рейтинг российских юридических вузов по уровню зарплат выпускников. При составлении рейтинга сервис SuperJob учитывал зарплаты занятых в юридической сфере молодых специалистов, окончивших вуз в 2015-2020 годах. 

Так, в списке 20 лучших юридических вузов по уровню зарплат выпускников оказались Башкирский государственный университет и Уфимский юридический институт МВД РФ. Оба вуза заняли в рейтинге 14 место. В частности, за год средняя зарплата выпускников БашГУ выросла на одну тысячу рублей и составила 70 тысяч рублей ежемесячно, а зарплаты выпускников юридического института МВД РФ выросли на две тысячи рублей и составили так же 70 тысяч рублей. Примечательно, что доля работающих в Уфе выпускников БашГУ составляет 75%, а Уфимского юридического института – 81%. Это самый высокий показатель в ПФО. 

Интересно, что Казанский федеральный университет занял в рейтинге 6 место с уровнем зарплат выпускников 90 тысяч рублей в месяц. Годовой прирост зарплаты молодых специалистов составил 13 тысяч рублей. 

Возглавили рейтинг лучших юридических вузов России по уровню зарплат МГИМО (125 тысяч рублей), МГУ имени Ломоносова (120 тысяч рублей) и Санкт-Петербургский государственный университет (115 тысяч рублей). 

Другие новости рубрики