Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Проект застройки квартала около санатория «Зеленая роща» в Уфе вновь направили на общественные обсуждения

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе проект планировки и межевания территории около санатория «Зеленая роща» вновь направили на общественные обсуждения. В апреле разработанный ранее проект отправляли на доработку из-за недовольства местных жителей, у которых хотели изъять недвижимость. 

Речь идет об участке площадью 16,26 гектара, ограниченного улицами Подполковника Недошивина, Авроры, территорией санаториев «Зеленая Роща», «Салют», а также городскими лесами. Сейчас здесь расположены Роддом №4 и Республиканский клинический психотерапевтический центр. 

Как ранее писал UfaTime.ru, изначально землю отдали под объекты медицинского назначения. Согласно обновленному проекту, в квартале планируется разместить Клинический институт неврологии и реабилитации, паркинг на 1 930 мест, детский сад на 120 мест и два жилых дома. Также предполагается снести гаражные боксы, хозяйственные корпуса и перенести Республиканский центр иппотерапии для детей-инвалидов. 

Общественные обсуждения по проекту пройдут с 15 июля по 2 сентября 2021 года. Информационные материалы для ознакомления местных жителей будут представлены в администрации Кировского района. 

Другие новости рубрики