Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Названы популярные продукты, которые приводят к ожирению

Фото: ® UfaTime.ru

Некоторые продукты при употреблении превращаются в жировые отложения. Диетологи назвали продукты, которые увеличивают вес и могут привести к ожирению. 

Алкоголь 

Хроническое употребление алкоголя нарушает микробиом кишечника и может привести к синдрому дырявого кишечника, который ведет к воспалению и может увеличить жировые отложения. В алкоголе много пустых калорий, то есть он не содержит питательных веществ, пишет Eat This, Not That!. 

Белый хлеб 

Хлеб из белой муки богат сахаром и высоким гликемическим индексом. Продукт способствует повышению уровня сахара в крови и нарушению обмена веществ, что связано с резистентностью к инсулину и лептину, а также увеличению запасов энергии в жировых клетках или общему увеличению жировых отложений. 

Чипсы 

Исследование, опубликованное в PubMed, показало, что картофельные чипсы являются продуктом, который может привести к наибольшему увеличению веса за четырехлетний период – по сравнению с картофелем, сахаросодержащими напитками, обработанным и необработанным мясом. Картофельные чипсы богаты жирами, рафинированными углеводами и солью. 

Пончики 

Пончики богаты сахаром и рафинированными углеводами, которые вызывают быстрое повышение уровня сахара в крови. Через какое-то время происходит такое же резкое снижение уровня сахара в крови и человек вновь голоден. 

Ранее UfaTime.ru писал о ранних признаках рака легких.

Другие новости рубрики