Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

На банкеты во время Первенства мира по спортивной борьбе среди юниоров в Уфе потратят почти 2,7 млн рублей

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе состоятся два торжественных ужина во время проведения спортивного мероприятия Первенства мира по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года. Центр спортивной подготовки РБ имени Баталовой Римы Акбердиновны разместил на сайте государственных закупок заявку на проведение банкетов. 

В первый день соревнований, 17 августа, в Конгресс-холле «Торатау» пройдет прием от имени Главы республики, а в заключительный день первенства, 22 августа, будет организован торжественный ужин для участников, представителей оргкомитета и почетных гостей. В технической документации указано меню банкетов. 

Так, гостей – 350 человек – будут угощать различными ассорти (рыбное, мясное, овощное, фруктовое, из солений и маринадов, из орехов и сухофруктов), салатами, безалкогольными напитками (чай с башкирскими травами, кофе, ягодные морсы, соки пакетированные, кумыс). На первое участники приема могут выбрать блюдо традиционной или башкирской кухни – суп куриный с лапшой, сливочный суп с шампиньонами и курицей, уху с горбушей, бульон с зур-балешом (гусь, говядина, утка, картофель, лук репчатый), кулламу из говядины (бульон, говядина, салма, морковь, лук репчатый), кулламу из конины (бульон, конина, салма, морковь, лук репчатый). 

На второе гостям предложат следующие блюда: чахохбили из курицы, судак запеченный под сливочным соусом с грибами, бефстроганов из говядины со сметанно-томатным соусом, голубцы с говядиной, треску запеченная с рисом и тыквенным муссом, картофель запеченный с розмарином, овощи на гриле (кабачки, перец сладкий, баклажаны), фасоль стручковую припущенную с овощами (морковь, лук репчатый), люля-кебаб в лаваше с овощами-гриль, шашлык, гуся запеченного с яблоками и черносливом, утку запеченную с яблоками, индейку запеченная с яблоками, апельсином и изюмом. 

На десерт можно будет выбрать пирожное медовое с ягодным сиропом и мятой, тирамиссу или панну-кота сливочно-шоколадную с клубничным соусом. 

Согласно закупочной документации, у входа в зал победитель аукциона должен разместить план столов с указанием мест для гостей. 

На организацию банкетов планируется потратить почти 2,7 млн рублей. Деньги выделены из бюджета республики. 

Ранее UfaTime.ru писал, что в республике выделят до 15 млн рублей на проведение первенства мира по спортивной борьбе для юниоров.

Другие новости рубрики