Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Диетологи назвали продукты, замедляющие старение организма после 50 лет

Фото: ® UfaTime.ru

Рацион питания оказывает важнейшую роль в функционировании всех органов нашего тела. Некоторые продукты помогают замедлить процесс старения организма после 50 лет. 

Авокадо 

Авокадо богато полезными для сердца жирами и клетчаткой, калием, витаминами A, C, E, K и группы B.Кроме того, по словам доктора медицинских наук Мелиссы Митри, жиры в авокадо борются с воспалением, способствуют гладкости и сиянию кожи. 

Жирная рыба 

Доказано, что некоторые виды рыбы с большим количеством жирных кислот омега-3, такие как лосось, треска и сельдь, помогают при воспалении стареющей кожи, а также снижают риск болезни Альцгеймера. 
 
Черника 

Это богатый источник витаминов А и С, которые могут уменьшить воспаление, приводящее к повреждению кожи и старению. Ягода содержит антиоксиданты и биологически активные соединения, пишет Eat This, Not That!. 

Зелень 

Листовая зелень борется с воспалением и защищают клетки от повреждений. Она богата витаминами, минералами, клетчаткой и другими биологически активными соединениями. 

Оливковое масло 

Содержащиеся в масле соединения помогают в процессе обновления клеток и производства новых. 

Орехи и семена 

Это растительная пища, богатая полезными для сердца омега-3 жирными кислотами и витамином Е, которые помогают коже восстанавливаться при возрастных повреждениях. 

Ранее UfaTime.ru писал, что три болезненных ощущения в ступнях могут предупреждать о диабете.

Другие новости рубрики